Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Die Hanglzieher bei Meran, signiert, datiert C. v. Blaas (18)78, Öl auf Leinwand, 50 x 62,5 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 107, Nr. 96
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Carl von Blaas
Vergleiche:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |