Jandová Ludmila (Osík 1938 - 2008)
Genesis, Satz von 7 grafischen Blättern, sämtlich mit Bleistift signiert: L. Jandová und nummeriert: 13/15, Kaltnadel/Papier, 19 x 19 cm, einige Blätter leicht beschädigt; Konvolut von 5 grafischen Blättern; Gloria, mit Bleistift signiert: L. Jandová, kolorierter Linolschnitt/Papier, 14 x 5,5 cm, unterklebte Ränder; Gekreuzigter, mit Bleistift signiert: L. Jandová, Kaltnadel/Papier, teilweise auf Passepartout doubliert, 9,5 x 6,5 cm; Christus, das Kreuz tragend, unsigniert, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, coupierte und unterklebte Ränder; Ohne Titel, unsigniert, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, coupierte und unterklebte Ränder; Golgota, signiert und datiert: Jandová 65, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, unterklebte Ränder (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |