Lot Nr. 271

Jandová Ludmila (Osík 1938 - 2008)

Genesis, Satz von 7 grafischen Blättern, sämtlich mit Bleistift signiert: L. Jandová und nummeriert: 13/15, Kaltnadel/Papier, 19 x 19 cm, einige Blätter leicht beschädigt; Konvolut von 5 grafischen Blättern; Gloria, mit Bleistift signiert: L. Jandová, kolorierter Linolschnitt/Papier, 14 x 5,5 cm, unterklebte Ränder; Gekreuzigter, mit Bleistift signiert: L. Jandová, Kaltnadel/Papier, teilweise auf Passepartout doubliert, 9,5 x 6,5 cm; Christus, das Kreuz tragend, unsigniert, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, coupierte und unterklebte Ränder; Ohne Titel, unsigniert, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, coupierte und unterklebte Ränder; Golgota, signiert und datiert: Jandová 65, Kaltnadel/Papier, 7,5 x 15 cm, unterklebte Ränder (Šm)

22.09.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Auktion: Bildende Kunst, Glas und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1
Besichtigung: 03.09. - 22.09.2018