Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1941, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 101,5 x 71,5 cm silberfarbiger Profilholzrahmen
08.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Hugo Haubenhofer
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |