Paar Kerzenleuchter mit geschliffenem Glasbehang, Fa. J. & L. Lobmeyr, Wien
Metall, versilbert; einflammig; jeweils mit acht Armen, diese mit zweifach geschliffenen Glasperlbehängen versehen; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt J. & L. Lobmeyr und Made in Austria; H. 17,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |