Edouard Marcel Sandoz (1881-1971),
zwei Bonbonieren mit Deckel in Form von Enten, Entwurf: 1916, Ausführung: Theodore Haviland, Limoges Porzellan, farbig staffiert; innen an den Rändern fachgerecht restauriert; unterhalb von der Dose und Schnabel gestempelt Firmensignet und Stempel des Künstlers; Höhe: 11,4 cm und 15,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |