Lot Nr. 195-035496/0013

6 Suppenteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

6 Suppenteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Insekten, NreubrandensteinRelief, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je 23 cm, teils feine Haarrisse, ein Teller mit minimaler Randausschartung, einer mit Sprung, einer mit Sprung und stark beschädigtem Rand und geschartetem Stand

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

31.08.2017 - 16:16

EUR 340,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.08.2017 - 16:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.08. - 31.08.2017