Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Der Zeichner, um 1641, Radierung auf feinem Bütten, 9,4 x 6,4 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 130, White-Boon 130 I (von III), New Hollstein 192 I(von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Fürstlich Waldburg Wolfegg'sches Kupferstichkabinett, Wolfegg in Württemberg, Lugt 2542; Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |