Rudolf Schönwald *
(Hamburg 1928 geb.) Grafikkassette: Meine Tiere, Edition Tusch, Wien 1976, mit 14 signierten Radierungen, zum Teil in Farbe, ohne der Grafiken 'Schildkröte' und 'Ziegenbock', Nr. 50 von 80 Exemplaren, Blattgrößen ca. 53,5 x 39,5 cm, Kassette beschädigt, ca. 56 x 42 cm Ruf 300,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Rudolf Schönwald *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |