Vietz, F. B.
Icones plantarum... Abbildungen aller medizinisch - ökonomisch - technologischen Gewächse mit der Beschreibung ihres Gebrauches und Nutzens. Bd. 2 (von 11). Wien, Eder (1804). Gr.- 8vo. Mit kolor., gestoch. Titel und 115 kolor. Kupfertafeln. XVI, 223 S. (Lädierter) HLdr.- Bd. d. Zt. (vorderer Deckel lose; berieben und bestoßen; Bindung gelockert).
- Nissen, BBI 2062. - Die Tafel 148 (Kürbis) doppelblattgroß. - Tafel 123 mit Einriß. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Vietz, F. B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |