Sattler, C. F.
Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Herzogen. Bd. 1, 4 - 8, 10 - 13 (von 13) in 10 Bänden. Ulm, Stettin 1769 - 1783. 8vo. Mit wdh., gestoch. Titelvign. und einigen Kupfern. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; einige Rückenschildchen fehlen).
- ADB 30, 409f. - Ohne die Bände 2, 3 und 9. - Dazu: Sattler, C. F. Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Graven. Bd. 2 - 5 (so komplett) in 4 Bänden. Ulm, Stettin 1767 - 1768. 8vo. Mit 4 wdh., gestoch. Titelvign. und einigen Kupfern. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und etwas bestoßen; 2 Rückenschildchen fehlen). - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (14)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Sattler, C. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |