Vase, WMF, Geislingen, um 1910
Messing, getrieben, vergoldet; in der unteren Hälfte mit Hammerschlagdekor; auf der Wandung fünf runde Medaillons mit ornamentalem Jugendstildekor; unterhalb Pressmarke mit Strauss und Nummerierung 157; H. 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:34 |