Johanna Meier-Michel bzw. Emil Meier,
Biedermeiermädchen mit Maske, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, um 1912 Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert, rückseitig am Rocksaum bezeichnet "Meier"; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und eingeritzter Modellnummer 1223 sowie geritzem D; minimal bestoßen; restauriert; H. 31 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:17
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:17 |