Weiblicher Akt mit Frosch, 1901
Bronze, grün patiniert; auf dem ovalen Sockel bezeichnet zU(?) 1901; montiert auf erhöhtem Steinsockel; Gebrauchsspuren; H. 28,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.11.2018 - 10:09 |
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- SAINT LAURENT Sonnenbrille,
- Süddeutscher Rokoko Kelch,