Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Ohne Titel, 1973, Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert Hartung 10.04.73, sowie mit farbe gut Bon a tirer Auflage 90 bezeichnet, Probeexemplar vor der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 64 cm, Blattmaße 55,7 x 75,2 cm, gedruckt von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie de France/Paris, nicht bei Schmücking, Mason 403 I a, Passepartoutausschnitt und rückseitig leicht gebräunt, gering beschnitten und linker Rand mit geringem Verlust, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |