Kleinformatiges Seidenbild 'Nach der Schlacht bei Novara', nach einer Skizze von Carl Blaas
(tw. gestickt 'Nadelmalerei'), Mitte 19. Jhd., bezeichnet 'Zusammenkunft König von Sardinien Viktor Emanuel II. und FM Radecky 1848 nach der siegreichen Schlacht von Novarra', 20 x 9 cm unter Glas im Goldrahmen, rückwärtige Legende, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |