Lot Nr. 338

Kleinformatiges Seidenbild 'Nach der Schlacht bei Novara', nach einer Skizze von Carl Blaas

Kleinformatiges Seidenbild 'Nach der Schlacht bei Novara', nach einer Skizze von Carl Blaas - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

(tw. gestickt 'Nadelmalerei'), Mitte 19. Jhd., bezeichnet 'Zusammenkunft König von Sardinien Viktor Emanuel II. und FM Radecky 1848 nach der siegreichen Schlacht von Novarra', 20 x 9 cm unter Glas im Goldrahmen, rückwärtige Legende, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

08.11.2018 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.11.2018 - 14:00
Besichtigung: 03.11. - 08.11.2018