Gerahmte Fotographie,
darstellend den k. u. k. FZM Beck und den italienischen Generalstabschef Gen. Paletta stehend im Gespräch, nicht datiert, von beiden Herren signiert, unter Glas und Passepartout, alter, massiver, ebonisierter Rahmen mit Goldleiste (53 x 46 cm), Zustand I- (Ka)
Interessantes Bilddokument aus der 'Dreibund-Zeit'.
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Gerahmte Fotographie,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |