Cachepot mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 13 cm, Dm.18 cm, Augarten, Wien unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 113/5098, Malernr. 24 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:25
- Startpreis:
Cachepot mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2017 |
- Ohrclips mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 10 ct
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- ** - Schweiz Nr. I/III (Pro Juventute - Vorläufer 1912) im waagrechten Paar,