Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Die Prophetin Hanna (Rembrandts Mutter), nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn(1606-1669), Öl auf Holz, ca. 80 x 61,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Im Kunsthistorischen Museum Wien wird das originale Gemälde, gemalt von Rembrandt 1639, verwahrt, Inv.-Nr. Gemäldegalerie, 408.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Maria Schöffmann
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |