Flämische Schule, 17. Jahrhundert, Nachfolge Paul Bril
(Antwerpen 1554-1626 Rom) Adam und Eva im Paradies (mit Elefanten), Öl auf Holz, ca. 26 x 36,5 cm, restauriert, grauer Flammleistenrahmen (14) Ruf 1400
20.11.2018 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |
- Karl Perl (Österreich, 1876-1965), Bronzeskulptur einer Mandolinenspielerin, um 1920/30
- Poststück - Österr. Katholiken kpl. Satz auf Rekobrief von Wien nach Passau mit Ankunftsstpl.,
- LOUIS VUITTON District MM,