Lot Nr. 722

Konvolut von zwölf zumeist militärischen Auszeichnungen der k. u. k. Monarchie:

Konvolut von zwölf zumeist militärischen Auszeichnungen der k. u. k. Monarchie: - Weihnachtsauktion

Signum Laudis, Silber, Franz Josef, mit Schwertern; detto Bronze; detto Bronze mit rotem Band; Signum Laudis, Silber, Kaiser Karl (versilbert), mit Schwertern; silberne Tirol-Medaille 1866; Kriegsmedaille 1873; Medaille 40 Jahre treue Dienste; Signum Memoriae 1898; Jubiläumskreuz 1848-1908 an rot-weiß-rotem Band; detto an rotem Band; Goldenes Verdienstkreuz mit der Krone an rot-weißem Band (vergoldet); Medaille für 25 Jahre Tätigkeit Feuerwehr- und Rettungswesen; jeweils an Bändern, Silber mit Patina (Ko) Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2018