London, 60 Albumin-Fotoabzüge, Ende 19. Jahrhundert
öffentliche Gebäude und Plätze, mit Kutschen und Menschen belebte Straßen, Werbung, Themse, etc. (ohne Autos), unter 20 Passepartout-Kartons, mit Goldschnitt als Buch, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Titel: "The Universal Photographic Guide", am Deckel vergoldete Metallscheibe und ebensolche Eckbeschläge, ca. 53 x 42 cm, hintere Ecken bestoßen, berieben (Ko) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |