Franz Xaver Josef Sandmann
(Straßburg 1805-1856 Wien) Grundlsee im steirischen Salzkammergut, Blick nach Osten, kolorierte Tonlithographie, betitelt: "Grundel-See", Wien, ca. 1850, in der Platte signiert: "F. X. Sandmann del. - Ged. bei Jos. Stoufs.", aus: Josef Bermann, "Ansichten der Oesterreichischen Monarchie...", ca. 37 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Franz Xaver Josef Sandmann
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |