Alexis-Hubert Jaillot
(Saint Claude 1632-1712 Paris) Karthograph, Verleger, Landkarte des Verlaufs der Donau von der Quelle bis nach Wien, Radierung mit Grenzkolorit, Druck von zwei Platten, betitelt: "Le Cours du Danube...", datiert: Paris 1905, jeweils ca. 49 x 73 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Alexis-Hubert Jaillot
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |