Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Danae und der Goldregen, monogrammiert, datiert JD 1925, Öl auf Leinwand, 70 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Löwner (1882-1965), Wien
Sein Nachlass, Wien, 1965
Privatsammlung, Wien
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 13.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Sein Nachlass, Wien, 1965
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |