Lot Nr. 162

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Danae und der Goldregen, monogrammiert, datiert JD 1925, Öl auf Leinwand, 70 x 58 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Löwner (1882-1965), Wien
Sein Nachlass, Wien, 1965
Privatsammlung, Wien

28.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 13.000,-

Josef Dobrowsky *

Provenienz:
Sein Nachlass, Wien, 1965
Privatsammlung, Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018