Lot Nr. 412

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)
Ohne Titel, 1968, signiert Marca-Relli, auf der Rückseite signiert, datiert Marca-Relli ‘68, Textilcollage und Mischtechnik auf Leinwand, 48 x 57 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
D. Anfam/M. Dabrowski, Conrad Marca-Relli. Protagonista dell’espressionismo astratto americano, Werkverzeichnis, B. Alfieri ed., Mailand 2008, Nr. MR09852, S. 248 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018