Brillantring zus. ca. 3,40 ct
Weißgold 750, 13,6 g, RW 52 øg13
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
09.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Brillantring zus. ca. 3,40 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 08.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mädchen mit Dackel und Puppe,
- Emil Hübl *, 5 Bilder:
- Putzautomat "Sorma",
- Oswald Haerdtl, 41-teiliges Trinkservice No. 240 "Ambassador", Entwurf: 1924 für die Art Déco-Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristallglas-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien 1925
- Vergoldetes Tafelbesteck für 12 Personen, SBS Model "Gloria Royal"