Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Fasane, signiert Willi Lorenz, Öl auf Leinwand, 60 x 81 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |
- 1994 Romanée-St. Vivant Grand Cru AOC Marey-Monge, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Rauchquarz Damenring
- "Brosche: Dame mit Frisur" (Originaltitel), Modellnummer: S 3979, Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, ab 1922
- Satz von 4 dänischen Sessel der 1960er Jahre
- 3-teilger Paravent