August Behrendsen
(Magdeburg 1819-1886 Hildesheim)
"Gegend in Süd-Tyrol - Morgenlandschaft", rückseitig betitelt, monogrammiert, datiert A. B. 1851, Öl auf Leinwand, 34 x 42 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
August Behrendsen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1995 Côte-Rôtie AOC La Mordorée, M. Chapoutier, Rhône-Alpes, 95 Parker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879