Runder Salontisch,
im Barockstil, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental beschnitzt, goldfarbig nachgefasst, geschweifte in Form von Voluten endende Füße, Platte mit ergänzter Glas- und Stoffauflage, H: ca. 75 cm, D: ca. 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |