Ziehende Elefanten
1. Drittel 20. Jahrhundert, vollplastischer Bronzeguss, dunkel gebeizt, mit Stoßzähnen aus Elfenbein, auf nussfurniertem Holzsockel montiert, 42 x 21 cm, Gesamthöhe 31,5 cm, Altersspuren, Holzsockel ausgebleicht, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Ziehende Elefanten
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |