Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium a. d. Wiener Akademie, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Gefechtsstand in den Dolomiten, handsigniert Hans Frank, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 51 x 68 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
22.11.2018 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Hans Frank *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |