Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler) Knabenportrait, handsigniert, datiert Kriehuber .873, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen bestoßen
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Kriehuber
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |