Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert L. Fischer, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 18,5 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen links oben gebrochen
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Fischer
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |