Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
"Erzherzog Ferdinand II und Gemahlin Philippine Welser", undeutlich bezeichnet C. Waltl a. K. Innsbruck 1824, Öl/Leinwand doubliert, je 50 x 40 cm, in schwarz gebeizten Profilholzrahmen, Altersspuren, Provenienz: aus österreichischem Privatbesitz Lit.: Erzherzog Ferdinand aus dem Habsburger Geschlecht, war Stadthalter in Böhmen 1547-1567, ab 1564 bis zu seine Tode (1595) regierender Landesfürst von Tirol
22.11.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |