Lot Nr. 448

Speise/Kaffee/Tee- und Mokkaservice für 8 Personen

Speise/Kaffee/Tee- und Mokkaservice für 8 Personen - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: Belvedere, Dekor: Goldpurpur Chinoiserie, bestehend aus: 3 Schüsseln, 8 Fleisch-, 9 Dessert-, 9 Kuchenteller, 8 Suppenschalen mit Untersatz, 9 Kompottschalen, 1 Sauciere, 1 Tee-, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen mit Untersatz,8 Kaffee-, 8 Tee-, 8 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Butterdose, 1 Senfbecher, 2 Eierbecher, Salz- und Pfefferstreuer, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte, 2 Kerzenständer je 3-flammig, 1 Kerzenständer, 1 Vase, 2 große, 3 kleine Untersetzer, 1 Blumenübertopf mit Untersatz, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, 3 Teller bestoßen, der Rest in gutem Erhaltungszustand

23.11.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018