Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Blatt 15 aus "Phantasien im Böhmerwald" (1951), Lithografie in braun, ca. 21 x 34 cm (Bildgröße), Passepartout, verglast, gerahmt, beiliegend 2 Offsetdrucke nach Werken von Kubin, ca. 31 x 23 cm und ca. 18 x 30 cm, Passepartout, lose
24.08.2017 - 16:00
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-