10 Grafiken (Lithografien, Linol- bzw. Holzschnitte)
u. a. Herbert Breiter (1927-1999) Südliche Häuser - 1976; Yoshi Takahashi (1943-1998); Werner Otte (1922-1996); Rupert Rosenkranz (1908-1991) Elektrografie - 1972; Nicole Cormier Vago (1932 geb.); jeweils signiert bzw. monogrammiert, teilweise datiert, Widmungen, Blattformate von ca. 19,5 x 26 cm bis 30,5 x 39,5 cm, lose
24.08.2017 - 16:44
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 16:44 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |
- Klassizistische Scagliola Büstensäule, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct
- Wiener Stadt Banco, 5 Gulden 1806
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,