Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in weißer Emailmalerei, goldgehöht, Ranke auch am Fuß, vergoldeter Rand, Höhe 14,7 cm, berieben, minimal geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:16
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 17:16 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |