Buntstiftetui
Gold 585, beidseitig abnehmbare Kappen, mit je einem Rubin und Saphir Cabochon, für blauen und roten Stift, Arbeit Anfang 20. Jh., 13,2 g, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 380,-
Buntstiftetui
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 21.11.2018 |
- Leopold I.- XV Kreuzer Münzstätten Breslau, Würzburg und Mainz
- Diamantring zus. ca.1,60 ct
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Wols (Alfred Wolfgang Otto Schulze)