Barockes Kästchen,
2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Fichtenholzkorpus nussfurniert, feldförmig mit Pappelmaser marketiert, geschnitzte Volutenverzierungen, 2 Türen, Innenfach, ca. 84 x 109 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Barockes Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |