Lot Nr. 110-021080/0002

Hl. Wenzel

Hl. Wenzel - Kunst, Antiquitäten und Möbel

in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.12.2018 - 10:00

Startpreis:

Hl. Wenzel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2018 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.11. - 10.12.2018