Heinrich Hans Schlimarski
(Olmütz 1853-1913 Hainburg) Bildnis eines Mädchens mit Perlenkette und entblößten Brüsten, Öl auf Holz, signiert Heinr. Hans Schlimarski, 21 x 15,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Heinrich Hans Schlimarski
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2018 |
- 2013 Percarlo Sangiovese, San Giusto a Rentennano, Toskana, 93 Falstaff-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- 2012 Opus One, Opus One Winery, Kalifornien, 96 Parker-Punkte
- Taufplakette 1861
- Trachtenschmuckgarnitur mit Grandeln