Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler) Knabenportrait, handsigniert, datiert Kriehuber .873, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen bestoßen
17.12.2018 - 15:35
- Startpreis:
Josef Kriehuber
Datum: | 17.12.2018 - 15:35 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |