Lot Nr. 191-022977/0080

Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830

Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte, wurzelfurnierte Lisenen mit vergoldeten Metallapplikationen und Kapitelen geziert, 2 Türen, 1 Klappe, 1 Lade, kirschefurniert, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (94 x 44 x 159 cm)

17.12.2018 - 15:59

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2018 - 15:59
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 03.12. - 13.12.2018