Carl Heinrich Walter Kühn *
(Innsbruck 1895-1970) Frauenakt, monogrammiert und datiert links mittig: CHWK 1945, rückseitig mit Sinnspruch, Rötelzeichnung auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen
03.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Carl Heinrich Walter Kühn *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 03.01.2019 |
- Panzerarmkette
- Diamantanhänger zus. ca. 3,40 ct
- Brillantring zus. ca.0,30 ct
- Fritz Grath, um 1940