Lot Nr. 195-036717/0001

Biedermeierkommode um 1825

Biedermeierkommode um 1825 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, kannelierte ebonisierte flache Säulenlisenen, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.01.2019 - 15:00

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Biedermeierkommode um 1825

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 03.01.2019