Große Kanne und Schraubkanne
Kupfer, Bandhenkel mit Scharnierdeckel bzw. beidseitig Tragringe, Tülle und Einfüllöffnung zinnmontiert, Verschluss fehlt, Höhe 32 und 28 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Große Kanne und Schraubkanne
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 03.01.2019 |
- Poststück - "Ostmark" - 4 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf (Block 4 mit 2 Stück,
- Brillant Rubin Brosche Schmetterling
- Charles Ranc, "Schwanenlampe" aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- Konvolut Farbstein Schmuck (tlw. behandelt) (9)
- Froschkönig, Herend,