Jugendstilsessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz braun gebeizt, politiert, Lehne mit gedrechselten Sprossen besetzt, ornamental geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Mundus/Austria, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Jugendstilsessel um 1890/1900
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |