Wilhelm Vierke
(Deutsch 20. Jahrhundert) Heimfahrt vom Felde, handsigniert Wilh. Vierke, Tempera auf Papier, Bildausschnitt 64 x 88 cm, 1. Viertel 20. Jh., unter Glas, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen, fehlen Teile
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Wilhelm Vierke
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |
- Brillant Schmuckstein Blütenbrosche "Veilchen"
- Silber Sauciere
- Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Posthorn, oder Kavaleriehorn