Carl von Rotteck - Carl Welcker (Hrsg.)
"Das Staats-Lexikon. Encyklopadie der sammtlichen Staatswissenschaften für alle Stände", 2. Auflage, 12 Bände, Altona 1845-1848, ca. 8000 Seiten, Halbledereinbände mit Rückenprägung, Buntpapiervorsätze, ca. 23 x 15 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Inneres leicht gebräunt bzw. fleckig (Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |